Центр дополнительного образования, г. Нижняя Тура
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования", МБУ ДО «ЦДО»

Образование ведётся на русском языке

Информация о реализуемых уровнях образования

МБУ ДО «ЦДО» реализует программы дополнительного образования детей. Форма обучения - очная. Нормативный срок обучения определяется дополнительной общеобразовательной программой.

Описание образовательной программы

Образовательная программа муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» (далее- Учреждения) на 2019-2020 учебный год определяет содержание и организацию образовательной деятельности Учреждения и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Целью Образовательной программы Учреждения является создание целостной образовательной системы, способствующей становлению и развитию интеллектуальной, культурно-образованной личности обучающегося, ориентированной на достижение высокого результата собственной деятельности, на раскрытие творческого потенциала посредством приобщения к общечеловеческим ценностям.

Программа предусматривает достижение:

• личностных результатов: готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию;
  • метапредметных результатов: освоенные обучающимися универсальные учебные действия (познавательные, регулятивные и коммуникативные);
  • предметных результатов: освоенный обучающимися в ходе изучения дополнительных общеобразовательных программ опыт специфической для каждой предметной области деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению в жизни.

Основанием для разработки Программы Учреждения стали:

• Конституция Российской Федерации;
  • Федеральный закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Конвенция ООН о правах ребенка;
  • Национальная доктрина образования в Российской Федерации до 2025 года;
  • Концепция развития дополнительного образования детей;
  • Региональный комплекс мер по исполнению плана мероприятий на 2015-2020 годы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей;
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2013 № 1008 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»;
  • Постановление Правительства Свердловской области от 06.08.2019 № 503-ПП «О системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области»;
  • Комплексная программа «Уральская инженерная школа»;
  • Программа развития Учреждения на 2017-2022гг;
  • Устав и локальные акты Учреждения.

Образовательная программа на 2019-2020 гг. ( смотреть )

Приложения к Образовательной программе:

• Программа объединения «Мягкая игрушка» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Домовёнок» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Школа хореографии» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Инженерное творчество» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Программирование» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Радиотехника» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Футбол-хоккей» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Баскетбол» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Легоконструирование» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Робототехника LEGOMindstormsEV3» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Развивающая ритмика» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Занимательная ритмика» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Музыкальная карусель» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )
  • Программа объединения «Художественное выпиливание» ( смотреть ) аннотация к программе ( смотреть )

Учебный план на 2019-2020 гг. ( смотреть )

Календарный учебный график 2019-2020 гг. ( смотреть )

Формы обучения

Обучение в МБУ ДО "ЦДО" осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности в очной форме согласно Положения о формах обучения в ОО (смотреть)

Срок освоения дополнительных образовательных программ 1 - 3 года

Договор с родителями (смотреть), форма заявления (смотреть )

Расписание занятий на 2019 - 2020 учебный год ( смотреть )

План комплектования учебных групп 2019-2020 гг. ( смотреть )

На 1.09.2019 В МБУ ДО "ЦДО" численность обучающихся по реализуемым дополнительным образовательным программам за счет средств местного бюджета составляет 190 человек, за счет средств сертификатов на получение дополнительного образования - 184 человека.

.

Сайт «Фестиваль «Современные образовательные технологии как средство повышения качества образования» (ссылка)

Портал персонифицированного дополнительного образования Свердловской области ( ссылка )