Центр дополнительного образования, г. Нижняя Тура
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования", МБУ ДО «ЦДО»

Первичная профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МБУ ДО «ЦДО» насчитывает 14 члена, что составляет 100% численности сотрудников.

Значение профсоюзной организации МБУ ДО «ЦДО» заключается в том, что, объединившись, работники могут на равных вести социальный диалог не только с работодателем, но и с органами власти и управления образованием, вносить предложения по вопросам, касающимся реализации социально – трудовых прав работников.

Исходя из прав профсоюзов, установленных целей и задач деятельности, можно выделить такие функции Профсоюза МБУ ДО «ЦДО»

- функция представительства социально – трудовых прав;

- контрольная функция;

- организаторская функция;

- функция самоуправления;

- функция мотивации профсоюзного членства.

Профсоюзная организация работников МБУ ДО «ЦДО» основана на индивидуальном членстве в Профсоюзе и обладает значительными правами в самых различных сферах жизнедеятельности трудового коллектива.

Состав профкома:

Председатель ППО МБУ ДО «ЦДО»- Смирнов Максим Владимирович;

Члены профкома: Анна Михайловна, Селиванова Розалия Тагировна.

Девиз профсоюзов «Наша сила в единстве», поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива. Мы хотим, чтобы все работники: и администрация, и педагоги, и обслуживающий персонал - были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ними.

Культурно – массовая работа является важным направлением в деятельности профкома, т. к. смена деятельности способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса. Дружным коллективом принимаем участие в демонстрациях, благотворительных акциях, субботниках, отдыхаем на природе, участвуем в городских соревнованиях «Лыжня России», в туристическом слете среди работников образования. Поздравление членов Профсоюза с праздниками, приобретение подарков и организация праздничных вечеров для работников МКУ ДО «ЦДО» (День Учителя, Новый год, 23 февраля,8 Марта, юбилеи), организация Нового года для детей сотрудников. Стало доброй традицией поздравление Ветеранов ВОВ с Днем Победы, чествование юбиляров с вручением материального поощрения, посещение неработающих ветеранов педагогического труда.

УСТАВПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗАРАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( смотреть )

Положение о первичной профсоюзной организации (смотреть)

Положение о ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации (смотреть)

Положение о Нижнетуринской городской организации Профсоюза (смотреть)

Соглашение между администрацией Нижнетуринского городского округа, Управлением образования администрации Нижнетуринского городского округа и Нижнетуринской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2016 – 2018 г.г.(смотреть) 

О внесении изменений в Соглашение 2015-2017 год (смотреть)

Официальный сайт Нижнетуринской городской организации профсоюза  работников образования и науки РФ  ( смотреть )

Просмотров: 1109