«Центр дополнительного образования»

МБУ ДО «ЦДО»

Тип образовательной организации — организация дополнительного образования.

Обучение в Учреждении осуществляется с учетом потребностей, возможности и в зависимости от объёма обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме. Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утверждённой организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном (русском) языке Российской Федерации.

Целью работы МБУ ДО «ЦДО» является создание условий для воспитания всесторонне развитой социально-грамотной личности, формирование и развитие потребности мотивации для саморазвития, самореализации и адаптации в обществе с дальнейшим профессиональным самоопределением.
Образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам направлена на:

•  формирование и развитие творческих способностей обучающихся;
  • удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом;
  • формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья обучающихся;
  • обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, военно-патриотического, трудового воспитания обучающихся;
  • выявление, развитие и поддержку талантливых обучающихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;
  • социализацию и адаптацию обучающихся к жизни в обществе. Формирование у детей потребности к самопознанию, саморазвитию, самореализации, способствующей дальнейшему профессиональному самоопределению.

Режим работы: ПН-СБ с 8.00-20.00,ВС-выходной